Auktion 134
134-1843 Alphand,A.
Schätzpreis: 750,00 € | Zuschlag: 650,00 €
Les promenades de Paris. Tafelband. Paris, Rothschild, (1867-73). Gr.Fol. Mit gestoch. Titel, 22 chromolithogr. Tafeln, 77 (davon 3 doppelblattgr.) Stahlstich- und 27 Holzstichtafeln. 1 Bl. Ohldr. mit reicher Gpräg. u. aufgeklebt. gepr. Mittelstück a.d. Vorderdeckel. (Gebrauchssp., vord. Gel. gerissen).
De Belder 4: "A rare and magnificent record of the public gardens and parks of Paris which contains engraved plates and views and plates of statuary and other garden furniture." - Die prächtigen chromolithographischen Tafeln im Gigantformat sind Nissen entgangen. - Anfangs gelockert u. tls. Vors. gerissen leicht braunfl., insgesamt gut erhalten.
Schätzpreis: 750,00 € Ihr Gebot:
Artikel wurde verkauft. Schätzpreis: 750,00 € Verkauft für: 650,00 €