Auktion 110:

  Auktion 110

110-1843

Körner,T.

Schätzpreis: 75,00 €

Sämmtliche Werke. 4., rechtmäßige Gesammt-Ausg. 4 Bde. Bln., Nicolai 1853. Mit gest. Portr.-Front. Hldrbde. d. Zt. mit Rverg. (Best. u. berieb., Kap. tls. läd.).

In den Rändern etw. gebräunt, stellenweise etw. fl. - Ders. Poetischer Nachlaß. 4. Aufl. 2 Bde. Lpz. 1817. - Ders. Werke. Bd. 1. Stockholm u. Upsala 1820. - Kortum,C.A. Die Jobsiade... Neueste Orig.-Ausg. 3 Tle. in 1 Bd. Hamm 1824. Mit gest. Front., gest. Tit. mit Vign., einigen Textholzschn. u. 4 Holzschn.-Taf. - Dass. Hamm u.a. 1839. - Versch. starke Gebrauchssp. Zus. 9 Bde.

Körner,T. | Bild Nr.1

Körner,T. | Bild Nr.1

Schätzpreis:
75,00 €