Auction 68
Author: Blumen.
68-5349 Blumen.26 Bl. mit Blumen- u. (Heil)pflanzen. Davon 24 Bl. kolor. Rad. von Hocquart, Gr.8°,um 1850 u. 2 kolor. Lithogr., Gr.4°, 1816. [...] (Varia, Botanik)
68-5350 Blumen.3 Bl. mit blühenden Pflanzen. Aquarelle über Bleistift von Monogrammist "G.F.", um 1870. Unter Passep. mont. - Vereinz. braunfl. [...] (Varia, Botanik)
68-5351 Blumen.4 Bl. Blumenaquarelle, darunter auch 1 Bl. mit Rosen, 19. Jh. 8°. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Sehr qualitätvoll. [...] (Varia, Botanik)
68-5352 Blumen.5 Bl. kolor. Lithogr. u. 7 (6 kolor.) Kupferstiche, ca. 1633 bis 19. Jh. Meist unter Passep. mont. - Geringe Alters- u. Gebrauchssp. [...] (Varia, Botanik)