Auktion 118:

  Auktion 118

Autor: Biblia germanica.

118-8 Biblia germanica.

Biblia germanica.Biblia mit der Außlegung. Das Ist: Die gantze Heilige Schrift, Altes und Neues Testaments, D.Martini Lutheri, Mit Erklärung deß Textes, D. Lucae Osiandri, Sen. 3 Tle. in 1 Bd. Lüneburg, C.J. Stern 1650. Gr.Fol. Mit 3 Kupfertiteln, 4 (davon 3 dplblgr.) Kupferstichkarten u. 1 dplblgr. gest. Kalendarium. 27 nn., 373 (recte: 374) num., 6 nn., 251 num., 7 nn., 244 num., 6 nn. Bl. Blindgepräg. Schweinsldr. d. Zt. über Holzdeckeln mit 1 (von 2) Metall-Schließe. (Wurmstichig, Gebrauchsspuren). [...]
(Bibeln)

Schätzpreis: 600,00 €  |  Zuschlag: 400,00 €  |  Details >>

Nächste Auktion 118
findet von 6-8. Mai 2021 statt