Auktion 106
Autor: Beschreibung
106-2811 Beschreibungder gefährlichsten Giftpflanzen und Giftschwämme Deutschlands, nebst Warnungen vor einigen anderen zu wenig bekannten Giften ... u. Mitteln dagegen. 2 Tle. in 1 Bd. 2. Aufl. Regensburg, Daisenberg (um 1810). Kl.8°. Mit 37 kol. Abb. auf 3 gefalt. Kupfertafeln. 78 S., 1 Bl. Hldr. d. Zt. mit Rsch. (Tls. beschabt u. best., etw. fl.). [...] (Botanik, Pilze)
106-3557 Beschreibungdes Oberamts Heilbronn. Hrsg. von dem K. Statist. Landesamt. 2 in 1 Bd. Stgt., Kohlhammer 1901-03. Mit 1 Faltkarte, zahlr. Abb. u. 1 Kartenskizze. VI, 304, 308, 82, VI, 581 S. Hldr. d. Zt. (Beschabt u. best.). Mehrere Bibl.-St. [...] (Deutschland, Heilbronn)
106-3675 Beschreibungdes Oberamts Cannstatt. Stgt., Kohlhauer 1895. Mit Faltkarte, Stadtplan u. zahlr. Abb. Hldr. d. Zt. [...] (Deutschland, Stuttgart, Cannstatt)
106-4618 Porzellankopfpuppe Franz Schmidt, 120,00 €
106-2420 Vogt,J.H., 60,00 €
106-744 Imhof,J.W., 120,00 €
106-5928 Heller, Alfred, 267,00 €