Auction 142
Author: Bertoli, Giorgio
142-2915 Bertoli, Giorgio (1943 Padua - Muttenz 2019). Gefäß mit bauchiger Wandung. Steinzeug mit grauer Craqueleglasur. 11 cm. Boden mit Meistermarke. [...] (Porzellan u. Keramik, Keramik)
142-2916 Bertoli, Giorgio (1943 Padua - Muttenz 2019). Blaue, bauchige Vase auf erhöhtem Fuß. Steinzeug glasiert. H: 9 cm. Boden mit Meistermarke. [...] (Porzellan u. Keramik, Keramik)
142-2917 Bertoli, Giorgio (1943 Padua - Muttenz 2019). Große, bauchige Vase. Steinzeug mit grüner Glasur u. braun oxydiert. 22 cm. Boden mit Meistermarke. [...] (Porzellan u. Keramik, Keramik)
142-2918 Bertoli, Giorgio (1943 Padua - Muttenz 2019). Flaschenkürbisvase mit braun/schwarzer Glasur. Steinzeug. 15 cm. Boden mit Meistermarke. [...] (Porzellan u. Keramik, Keramik)