Auction 117:

  Auction 117

117-2587

Florenz.

Estimate: D 240,00 €  |  After-auction price: 160,00 €

2 Bl. mit Allegorie des Arno u. kl. Ansicht von Florenz im Hintergrund. Radierungen v. G.Vascellini n. A.Fedi bzw. Francesco Bartolozzi n. Gaetano Piattoli bei Giuseppe Gozzini e figli, Florenz, 2.H. 18. Jh. Blgr. 19,6 x 15,3 (mit schmalem Rändchen um die Darst.) bzw. 20,9 x 16,3 cm (stellenw. mit Rändchen um die Plattenkante). Jwls. mit den Namensz., Ortsbez. u. Wappen i.d. Platte.

Das Bl. von Vascellini in ausgez. schwarzen Druck. - Li. ein schwacher Braunfl., re. ein kl. unterl. Randeinriss. Verso Montiersp. - Das Bartolozzi-Bl. insges. etw. flau, die Darst. von Florenz etw. schemenhaft schwach, Ränder tls. beschabt, Gebrauchssp.

Florenz. | Bild Nr.1

Florenz. | Bild Nr.1

Estimate:
D 240,00 €

After-auction price:
160,00 €

Buy now: