Auktion 2018
Autor: Bertius,P.
2018-669 Bertius,P.Tabularum geographicarum contractarum libri quinque. 5 Tle. in 1 Bd. Amsterdam, Nicolai 1606. Qu.8°. Mit gest. altkolor. Titel, 172 altkolor. Kupferstichktn. und 2 gest. altkolor. Ansichten. 7 Bl., 679 S., 4 Bl. Hldr. des 19. Jhs. mit etwas Rverg. (Etwas berieb., und best., winziges Wurmlöchlein im vord. Gel., Deckel leicht verzogen, schwach beschabt). [...] (Verschiedene Länder - Geschichte, Atlanten)