Auction 142

Author: Belgien.

142-3312 Belgien.

Belgien.Zwei Kupferstichkarten von T.Mayer bei Homann Erben. ╔Belgium Foederatum╗, Teilkol. I.d.Pl. dat. 1748. Plgr. 48 x 52 cm. ╔Belgii Universi╗. Teilkol. I.d.Pl. dat. 1748. Plgr. 49,8 x 53,5 cm. - Jew. fl., Knicksp. Mittelfalz hinterlegt. Ob. re. hs. num. [...]
(Ausland, Belgien)

Estimate: 100,00 €  |  Details >>

142-3313 Belgien.

Belgien.Soir en Adrennes. - Tailfer bras de Meuse. - Häuserpassage an einem Fluss. 3 Kohlezeichnungen auf Karton von D.Haug 1938-39. Blgr. 55 x 75 bzw. 76 x 53,5 cm. Unt. li. (2) bzw. re. sign., dat. u. 2 Bl. num. "IX" bzw. "VII" u. unt. re.betitelt. Ecken mit Heftlöchern. [...]
(Ausland, Benelux)

Estimate: 80,00 €  |  Details >>

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026