Auktion 91
Autor: Behaim, Georg Christoph
91-5445 Behaim, Georg Christoph(1599-1676). Hüftbild mit Senatorenmantel und Wappen. Kupferstich vor der Schrift v. G.C.Eimmart (1638-1705), Ende 17. Jh. 24 x 14,5 cm. - Etw. angestaubt u. leicht stockfl. [...] (Varia, Portrait)
91-5446 Behaim, Georg Christoph(1599-1676). Hüftbild mit Senatorenmantel über Schriftfeld mit Wappen. Kupferstich v. G.C.Eimmart (1638-1705), Ende 17. Jh. 24 x 14,5 cm. - Etw. angestaubt. [...] (Varia, Portrait)
91-5447 Behaim, Georg Christoph(1599-1676). Hüftbild mit Senatorenmantel vor Landschaft mit Wappen über Schriftsockel. Kupferstich v. G.C.Eimmart (1638-1705), wohl Ende 17. Jh. 27,5 x 17 cm. - Etw. stockfl., Knickfalz mittig. [...] (Varia, Portrait)