Auktion 112:

  Auktion 112

Autor: Beckmann, Max

112-1340 Beckmann, Max

Beckmann, Max(1884 Leipzig - New York 1950). "Gesichter". Portfolio mit 19 Radierungen auf Bütten, 1919. In Orig.-Passepartout, in Orig.-Mappe mit Textbeilage (Einleitung von J.Meier-Graefe). Alle mit Bleistift sign. u. im Impressum num. Mit Blindst. der Marées-Gesellschaft. Mappenformat: 53,5 x 39,5 x 3cm. [...]

Schätzpreis: D 90.000,00 €  |  Rückpreis: 60.003,00 €  |  Details >>

112-4370 Beckmann, Max

Beckmann, Max(1884 Leipzig - New York 1950). Dostojewski II. Kaltnadelradierung auf Hahnemühle 1921. 16,8 x 11,8, Blgr. 28,5 x 20,5 cm. Unt. li. num. 26/200, verso mit Nachlassst. u. U. des Sohnes Peter Beckmannn. [...]
(Künstlergraphik)

Schätzpreis: 120,00 €  |  Zuschlag: 120,00 €  |  Details >>

112-4371 Beckmann, Max

(Künstlergraphik)

Schätzpreis: D 100,00 €  |  Rückpreis: 67,00 €  |  Details >>

Nächste Auktion 112
findet am 14. und 15. Februar 2020