Auction 95
Author: Becher,J.J.
95-1128 Becher,J.J.Kluger Hauß-Vater, verständige Hauß-Mutter, vollkommner Land-Medicus, wie auch wohlerfahrner Roß- und Viehe-Artzt, nebst einem deutlichen und gewissen Handgriff die Haußhaltungs-Kunst innerhalb 24 Stunden zu erlernen ... (und) ╔Geheimes Jäger-Cabinet ... (7 Bl., S. 837-1016).╗ 3 Tle. (in 1 Bd.). Mit einigen Textholzschnitten. (Leipzig, Schuster, 1729). 12 (st. 13) nn. Bl., 1142 S., 56 nn. Bl. Prgt. d. Zt. (geschwärzt). [...] (Jagd)
95-2899 Becher,J.J.Parnassus medicinalis illustratus. Oder: Ein neues und dergestalt, vormahln noch nie gesehenes Thier-, Kräuter- und Berg-Buch, sampt der Salernischen Schul. Faksimile der Ausg. Ulm, Görlin 1663. Ulm, Haug 1957. Fol. Mit 1170 Abb. Brauner Oldr. mit goldgepr. Fileten u. Rverg. (Etw. lichtrandig). [...] (Botanik, Kräuterbücher, Faksimile)