Auktion 74
Autor: Beattie,W.
74-4233 Beattie,W.The Danube: its history, scenery, and topography. Splendidly illustrated, from sketches taken on the spot. Ldn., Virtue (um 1845). 4°. Mit gest. Tit. mit Vign., 1 gest. Portr., 2 gest. Ktn. u. 80 gest. Ansichten-Taf. nach W.H.Bartlett sowie zahlr. Textholzst. IV S., 1 Bl., 236 S. Hldr. d. Zt. (Rckn. lose u. mit Fehlst., beide Deckel lose, Berieb. u. best.). [...] (Deutschland, Donaulauf)
74-4627 Beattie,W.Switzerland illustrated. 2 Bde. London 1836-38. 4to. Mit 2 gest. Tit., 1 Karte u. 106 Stahlstichans. Hldr. d. Zt. (Etw. beschabt u. best., Gelenke etw. läd.). - Tls. stockfl. u. gebräunt. [...] (Schweiz)