Auktion 117
Autor: Beattie,W.
117-1535 Beattie,W.Switzerland. 2 Bde. London, Virtue 1836. 4°. Mit 2 gest. Titelbl. mit gest. Vign., 106 Stahlstichtaf. u. 1 gefalt. gest. Karte. Ldrbde. d. Zt. (Gebrauchsspuren). [...] (Schweiz)
117-1628 Beattie,W.Scotland illustrated. 2 Bde. London, Virtue 1838-42. 4°. Mit 2 gest. Titeln, 1 gefalt. Karte u. 118 Stahlstichtaf., meist Ansichten nach T. Allom, W.H. Bartlett, H.M. Culloch u.a. VIII S., 1 Bl., 200 S.; 2 Bl., 164 S. Blind- u. goldgepräg. Olwdbde. mit Goldschn. (Etw. best.). [...] (Verschiedene Länder - Geschichte, Schottland)