Auction 133

Author: Bayern.

133-2031 Bayern.

Estimate: R 120,00 €  |  Details >>

133-2584 Bayern.

(Deutschland)

Estimate: 75,00 €  |  Details >>

133-2585 Bayern.

(Deutschland)

Estimate: R 60,00 €  |  Details >>

133-2586 Bayern.

Bayern.Beyeren. Kupferstichkarte aus Hand-boeck, of Cort begrijv der Caerten Ende Beschryvinghen van alle Landen des Werelds. Mit Texten von Jacobus Viverius wohl nach Texten des ersten Autoren Barent Langenes. Amsterdam, Cornelis Claesz, 1609. Kl.Qu.8°. - Gebräunt, wasserrandig. [...]
(Deutschland)

Estimate: 100,00 €  |  Details >>

133-2587 Bayern.

Bayern."Chorographia Bavariae". Von 24 Platten gedruckte, kol. Kupf.-Kte. nach P. Apian von P. Weiner (München), 1579 (wohl Abdruck des 19. Jhdts.). Mit 8 (1 figürl.) kol. Rollwerkskart. u. zahlr. (1 großen) farb. Wappen. Gesamtgröße ca. 170 x 163 cm (inkl. breiter Schmuckbordüre); in 24 Segmenten auf Lwd. aufgezogen. Mit Holzleisten u. Aufhängeschnur versehen. - Die einzelnen Segmente meist mit Randeinrissen, tls. Einrisse innerhalb der Segmente. Zahlr. Falten u. Knicksp. Papier wellig (durch aufrollen). Einige kl. Löcher. [...]
(Deutschland, Bayern)

Estimate: 1.500,00 €  |  Details >>