Auktion 58
Autor: Barrow,J.
58-4897 Barrow,J.Voyage dans la partie méridionale de l'Afrique; fait dans les années 1797 et 1798. Trad. de l'anglais par L. Degrandpré. 2 Bde. Paris, Dentu, 1801. Mit 1 großen gest. Faltkte., 1 Kupfertaf. u. 1 gefalt. Tabelle. XVI, 403 S.; 2 Bll., 326 S., 1 Bl., 12 S. Anz. Obrosch. (Tls. etw. läd. u. Gebrauchspuren). [...] (Afrika)
58-5624 Barrow,J.A visit to Iceland, by way of Tronyem ... in the summer of 1834. London, Murray 1835. Mit gest. Titel mit Vign. u. 8 gest. Tafeln sowie zahlr. Textholzstichen. XXIV, 320 S. Mod. Hldr. [...] (Sammlung Wolters)
58-5625 Barrow,J.Ein Besuch auf der Insel Island über Tronyem im Sommer 1834. Stgt. u. Tbg., Cotta 1836. Mit mehreren Textholzschn. u. 1 gefalt. lithogr. Notenbeilage. XIV, 186 S. Priv. mod. Pbd. (Tls. bestoßen). [...] (Sammlung Wolters)