Auction 142

Author: Bad Herrenalb.

142-3220 Bad Herrenalb.

Bad Herrenalb.Das "Paradies" des Klosters Bad Herrenalb. Weißgehöhte Bleistiftzeichnung auf bräunlichem Papier, wohl 19. Jh. Blgr. ca. 21 x 20, 5 cm. Unt. Gl. ger. ╔Dabei: Anonym.╗ Baden. Öl auf Lwd, (19)30. 36,5 x 46,5 cm. Unt. li. ortsbez. u. dat. [...]
(Deutschland)

Estimate: 90,00 €  |  Details >>

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026