Auction 114:

  Auction 114

114-1791

Abrantes,(L.J.)de.

Estimate: 90,00 €  |  After-auction price: 60,00 €

Memoires sur la Restauration, ou Souvenirs Historiques... 6 in 3 Bdn. Paris, Henry 1835-36. Lwdbde. d. Zt. mit goldgepräg. gekröntem Monogr. ("P") auf Vdeckel. (Berieb.).

Erste Ausgabe. - Die Herzogin von Abrantes war die Gattin des Generals Junot und befaßte sich nach dessen Tod 1813 mit literarischen Arbeiten, wie z.B. den hier vorliegenden Memoiren. - Tls. leicht stockfleckig.

Abrantes,(L.J.)de. | Bild Nr.1

Estimate:
90,00 €

After-auction price:
60,00 €

Buy now: