Auktion 124:

  Auktion 124

Autor: Bachem, Bele

124-1927 Bachem, Bele

Bachem, Bele(1916 Düsseldorf - München 2005). Bele Bachem. Sammlung von 40 e. Briefen, Postkarten (7) und Widmungen. Von um 1974 bis um 2003 (meist undatiert). Teilweise 'Malerbriefe' mit e. teils kolor. Zeichnungen, Lithographien oder mont. Fotos von eigenen Arbeiten. Unterschiedliche Formate und Papiere, einige Schreiben auf Briefpapier mit Briefkopf, einige auf karierten Bögen oder Skizzenpapier; teilw. mit e. Kuverts. Dabei auch 2 großformatige OrLithographien mit rücks. Brief oder Widmung am Rand. In Leinen-Kassette mit R.- u. Deckelschild, die beiden großen Lithos in separater Leinenkassette mit verg. Rt. [...]

Schätzpreis: R 2.000,00 €  |  Rückpreis: 1.333,00 €  |  Details >>

Nächste Auktion 125

findet von 13-15. Oktober 2022 statt