Auction 142

Author: Apocalypsis Johannis

142-1132 Apocalypsis Johannis

Apocalypsis Johannisa.D. 5.22. Faksim. des Blockbuches aus der Biblioteca Estense Universitaria in Modena. Faksim. u. Kommentar in 2 Bdn. Modena, Libri illustri 1998. 4°. Mit 48 farb. Illustr. Oldr. u. Ohldr. in Orig.-Schuber. - Eines von 999 Ex. - Das Orig. stammt aus der Mitte des 15. Jh. [...]
(Faksimile)

Estimate: 90,00 €  |  Details >>

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026