Auction 118:

  Auction 2018

Author: Amadis de Gaula.

2018-4 Amadis de Gaula.

Amadis de Gaula.Deß Streitbaren Helden Amadis auß Franckreich, Sehr schöne Historien, Darinnen fürnemblich gehandelt wird, von seinem Vrsprung, Ritterlichen vnd Ewiggedenckwürdigen Thaten,... Ffm., S.Feyerabend 1583. Fol. Mit Holzschn.-Titelign. u. Textholzschn. 3 nn. Bl., 310 num. Bl., Bl. 2-278 (recte 238). Blindgepr. Ldr. d. Zt. über Holzdeckeln mit goldgepr. Rsch. (Ecken u. unt. Rckn. ausgebessert, gebräunt u. fl., beide Schließen defekt, berieb.). [...]

Next auction 117

takes place on May , 6.-8. 2021