Auction 2018
Author: Amadis de Gaula.
2018-4 Amadis de Gaula.Deß Streitbaren Helden Amadis auß Franckreich, Sehr schöne Historien, Darinnen fürnemblich gehandelt wird, von seinem Vrsprung, Ritterlichen vnd Ewiggedenckwürdigen Thaten,... Ffm., S.Feyerabend 1583. Fol. Mit Holzschn.-Titelign. u. Textholzschn. 3 nn. Bl., 310 num. Bl., Bl. 2-278 (recte 238). Blindgepr. Ldr. d. Zt. über Holzdeckeln mit goldgepr. Rsch. (Ecken u. unt. Rckn. ausgebessert, gebräunt u. fl., beide Schließen defekt, berieb.). [...]
2018-587 Braunschweigisches Magazin 52. u. 54. Bd., 240,00 €
2018-361 Saint-Pierre,M.de., 1.000,00 €
2018-840 Kurz,H., 800,00 €
2018-289 Vignola,G.B.da., 800,00 €