Auktion 142

Autor: Altenbourg, Gerhard

142-3479 Altenbourg, Gerhard

Altenbourg, Gerhard(1926 Rödichen-Schnepfenthal - Meißen 1989). Ariadne. Farbholzschnitt auf Arches Velin von 5 Stöcken und 3 Metallplatten in 8 Farben, 1973. 42 x 69,5 cm, Blgr. 57 x 76 cm. Sign., dat., bet. u. num "41/90". Mit dem Altenbourg-Trockenstempel. - Mehnert 287 - Stellenw. Knicksp. Ger. fl. [...]
(Künstlergraphik)

Schätzpreis: 900,00 €  |  Details >>