Auktion 133
Autor: Album amicorum.
133-1532 Album amicorum."Denkmahl der Freundschaft" (Rückentitel). Album mit 2 kolor. Illustr. u. 47 Bl. hs. Eintr., 1827-1831. Qu.8°. Lose Bl. in Hldr.-Kassette d. Zt. mit Rverg. (Etw. berieb. u. best.). [...] (Deutschland, Sachsen, Handschriften)
Schätzpreis: 90,00 € | Zuschlag: 70,00 € | Details >> 133-1564 Album amicorum."Souvenir d'amitie" (Rückentitel). Album mit 14 (davon 12 kolor.) Illustr. in versch. Techniken u. 19 hs. Eintr., Mülhausen (Elsaß) 1824-1846. Qu.8°. Hldr. d. Zt. mit goldgepräg. Fileten, Rverg. u. Goldschn. [...] (Frankreich, Mülhausen, Handschriften)
Schätzpreis: 90,00 € | Zuschlag: 60,00 € | Details >>