Auktion 142

Autor: Aeppli, August

142-3470 Aeppli, August

Aeppli, August(1894 Winterthur - Uerikon 1954). 7 Holzschnitte nach Gemälde von Albert Welti. In Orig.-Flügelmappe mit Holzschnitt Deckelillustr. u. Deckeltit. (etw. gebr., le. fl. Gelenke eingerissen). Gr.-Fol. Die Holzschnitte jew. unt. Passep. u. sämtlich sign., dat. "1920", bet. u. bez. "Handdruck". - Fl. Ein Passep. mit Knicksp. [...]
(Künstlergraphik)

Schätzpreis: 90,00 €  |  Details >>