Auction 133
Author: (Zeiller,M.).
133-1550 (Zeiller,M.).Topographia Sueviae, das ist Beschreib: und Aigentliche Abcontrafeitung der fürnembsten Stätt und Plätz in Ober und Nieder Schwaben. Mit Anhang in 1 Bd. Ffm., Merian 1643 (= ca. 1655). Fol. Mit Kupfertitel, 3 Kupferstichkarten u. 102 (von 104) Darst. auf 57 (von 59) tls. dplblgr. Kupfertafeln. 3 Bl., 232 S., 6 (von 7, ohne das Kupferverzeichnis) Bl., 127 S., 6 Bl. - ╔Angebunden: Topographia Alsatiae╗ & c. completa... Jetzo auffs neu revidiret... Ebda. 1663. Mit 56 (von 58) Darst. auf Kupfertaf.- u. Karten. 8 Bl., 70 S. Ldr. d. Zt. (Starke Gebrauchsspuren, Rckn. mit Fehlst., Vdeckel restaur.). [...] (Deutschland)
133-2109 Ridinger,E.J., 100,00 €
133-1508 (Krafft,F.), 100,00 €
133-414 Förster,J.C., 60,00 €
133-4068 Scultori, Adamo, 600,00 €