Auktion 100

Autor: (Schott,C.).

100-504 (Schott,C.).

(Schott,C.).Joco-seriorum naturae et artis, sive magiae naturalis centuriae tres. In quibus curiosa nunquam edita tractantur. Liber omnibus perquam gratus. Cui accessit diatribe de crucibus. (Ffm., Cholin 1667). 4°. Mit 22 (1 gefalt.) Kupfertaf. 2 Bl., 363 S., 4 Bl. Spät. Pbd. (Berieb. u. best.). [...]
(Grenzwissenschaften und Okkultismus)

100-505 (Schott,C.).

(Schott,C.).Joco-seriorum naturae et artis, sive magiae naturalis centuriae tres: Das ist, Drey-Hundert Nütz- u. lustige Sätze allerhand merckwürdiger Stücke, von Schimpff u. Ernst, genommen auß der Kunst u. Natur, oder natürlichen Magia. Benebens e. Zusatz od. Anhang v. Wunder-deutenden Creutzen, Auß R..P. Athanasii Kircheri ...Diatribe. Ffm., Cholin 1672. 4°. Mit gest. Front. u. 22 (1 gefalt.) Kupfertafeln. 5 Bl., 326 (statt 330; recte 328) S., 4 Bl. Pbd. Mitte 19. Jhdt. (Berieb. u. best.). [...]