Auktion 100
100-4840 Riederer, Henriette
(1941 Wablingen - 2003). Drei Köpfe. Kreidezeichnung auf Papier. 50 x 60 cm. Unter Passep.u.Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
Schwach angestaubt.- Dabei: Dies. "Kleiner Mond". Glänzender, mit Schaumstoff auf Holzplatte mont. Kunststoffbezug, 1969. Ca. 45 x 30 x 6 cm. Verso sign., dat., betit. u. mit St. "Galerie Senatore Stuttgart". - Etw. berieben, leicht vergilbt u. etw. fleckig.