Auktion 142

Autor: (Justi,J.H.G.v.).

142-640 (Justi,J.H.G.v.).

(Justi,J.H.G.v.).Deutsche Memoires, oder Sammlung verschiedener Anmerkungen, die Staatsklugheit, das Kriegswesen, die Justiz, Morale, Oeconomie, Commercium, Cammer und Polizey- auch andere merkwürdige Sachen betreffend, welche im menschlichen Leben vorkommen. (Tl. 1 von 2). Lpz. 1741. 8 Bl., 688 S., 8 Bl. Hldr. d. Zt. mit Rsch. u. Rverg. (Best. u. berieb., Rckn. etw. läd.). [...]
(Jus der Bibliothek v. Prof. Thomas Würtenberger, Juridica und Kriminologie)

Schätzpreis: 150,00 €  |  Details >>