Auktion 142

Autor: (Calender,

142-1383 (Calender,

(Calender,Historisch-genealogischer, oder Jahrbuch der merkwürdigsten neuen Welt-Begebenheiten für 1784. Bln., Haude u. Spener 1783). 12°. Mit 11 (statt 12) Kupfertaf. v. Chodowiecki, 2 Münzkupfertaf. u. 3 kolor. Kupfertaf. (Flagge u. Uniformen). 74 S., 3 Bl., 182 S. Hldr. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Tls. berieben u. bestoßen). [...]
(Almanache)

Schätzpreis: 200,00 €  |  Details >>