Auktion 108:

  Auktion 108

108-508

Dale,A.v.

Schätzpreis: 180,00 €

De oraculis veterum ethnicorum dissertationes duae... 2. ed., plurimum adaucta... Amsterdam, Boom 1700. 4°. Mit 8 gefalt. Kupfertaf. 12 Bl., 694 S., 7 Bl. Hldr. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Tls. berieb. u. best.).

Brunet V, 1069. Caillet 10999. - Gegenüber der EA von 1683 vermehrt. Die schön gestochenen Kupfer mit tls. phantastischen Darstellungen. - Vors. erneuert, nur vereinzelt leicht stockfl.

Dale,A.v. | Bild Nr.1

Dale,A.v. | Bild Nr.1

Schätzpreis:
180,00 €