Auktion 109:

  Auktion 109

109-508

Steinlein,S.

Schätzpreis: 120,00 €

Scheinwerte der Erkenntnis. Ein Versuch über ihre Herkunft und der Theorien von den Sexualkrankheiten. 2 Tle. in 1 Bd. Mchn. u. Lpz., Bay. Verlagsanst. 1915. 4°. Mit farb. illustr. Tit. 5 Bl., 581; 329 S. Ohldr. mit Kopfgoldschn. (Etw. gelockert, tls. berieb. u. best.).

Titel 2. Teil: Astrologie und Heilkunde. Ein vorläufiger Beitrag zur Kenntnis der "Entstehung" der Syphilis vor der Entdeckung Amerikas. - Innengel. angeplatzt.

Steinlein,S. | Bild Nr.1

Steinlein,S. | Bild Nr.1

Schätzpreis:
120,00 €