Auction 96

Subject group: Zeitschriften und Zeitungen

96-689 Gartenlaube, Die.

Gartenlaube, Die.Jg. 1918, Nr. 1-52 in 1 Bd. Lpz., Keil 1918. 4°. Mit zahlr. tls. ganzs. Abb. 660 S. Hlwd. d. Zt. - ╔Dabei: Die Welt der Frau.╗ Beilage zu Gartenlaube. Jg. 1918. Hlwd. d. Zt. - Zus. 2 Bde. [...]
(Zeitschriften und Zeitungen)

96-690 Konvolut

(Zeitschriften und Zeitungen)

96-691 Konvolut

(Zeitschriften und Zeitungen)

96-692 Konvolut

Konvolutvon 36 Heften versch. Jgge. von den Zeitschriften "Le Rire" und "L'Assiette au Beurre" um 1900-1903 und 16 Heften der Zeitschrift "Die Jugend", Jg. 1908. - Gebrauchsspuren, gekauft wie besichtigt. [...]
(Zeitschriften und Zeitungen)

96-693 Moderne Kunst in Meisterholzschnitten.

(Zeitschriften und Zeitungen)

96-695 Musee des Familles.

Musee des Familles.Lectures du Soir. Jgge. 1836-37, 1845-47 1849-51, 1855/56, 1859/60, 1862/63 und 1866/67 in 10 Bdn. Paris 1836-67. 4°. Mit zahlr. tls. gants. Holzstich-Illustr. Hlwdbde. d. Zt. (Tls. Gebrauchsspuren). - Etw. gebr., tls. stockfleckig. Nicht eingeh. kollat. [...]
(Zeitschriften und Zeitungen)

96-696 Schlern, Der.

Schlern, Der.Monatsschrift Für Heimat- u. Volkskunde. Schriftleitung Franz Junger. 9. Jg. 12 Hefte in 1 Band. Bozen, Verlagsanstalt Vogelweider 1928. Gr.8°. 552 S. Mit zahlr. Tafeln u. Illustrationen. Ohlwd. [...]
(Zeitschriften und Zeitungen)

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026