Auktion 96
Sachgebiet: Zeitschriften und Zeitungen
96-689 Gartenlaube, Die. Jg. 1918, Nr. 1-52 in 1 Bd. Lpz., Keil 1918. 4°. Mit zahlr. tls. ganzs. Abb. 660 S. Hlwd. d. Zt. - ╔Dabei: Die Welt der Frau.╗ Beilage zu Gartenlaube. Jg. 1918. Hlwd. d. Zt. - Zus. 2 Bde. [...] (Zeitschriften und Zeitungen)
96-690 Konvolut von 10 Bänden reich illustr. dt. Zeitschriften. 19. Jht. Fol. Versch. Einbände d. Zt. (Tls. starke Gebrauchsspuren). [...] (Zeitschriften und Zeitungen)
96-691 Konvolut von 20 Bänden reich illustr. dt. Zeitschriften. 19. Jht. Kl.Fol. Versch. Einbände d. Zt. (Tls. starke Gebrauchsspuren). [...] (Zeitschriften und Zeitungen)
96-692 Konvolut von 36 Heften versch. Jgge. von den Zeitschriften "Le Rire" und "L'Assiette au Beurre" um 1900-1903 und 16 Heften der Zeitschrift "Die Jugend", Jg. 1908. - Gebrauchsspuren, gekauft wie besichtigt. [...] (Zeitschriften und Zeitungen)
96-693 Moderne Kunst in Meisterholzschnitten. 5. Band. Bln., Bong (um 1900). Fol. Farb. illustr. Olwd. (Tls. berieb. u. best.). [...] (Zeitschriften und Zeitungen)
96-695 Musee des Familles. Lectures du Soir. Jgge. 1836-37, 1845-47 1849-51, 1855/56, 1859/60, 1862/63 und 1866/67 in 10 Bdn. Paris 1836-67. 4°. Mit zahlr. tls. gants. Holzstich-Illustr. Hlwdbde. d. Zt. (Tls. Gebrauchsspuren). - Etw. gebr., tls. stockfleckig. Nicht eingeh. kollat. [...] (Zeitschriften und Zeitungen)
96-696 Schlern, Der. Monatsschrift Für Heimat- u. Volkskunde. Schriftleitung Franz Junger. 9. Jg. 12 Hefte in 1 Band. Bozen, Verlagsanstalt Vogelweider 1928. Gr.8°. 552 S. Mit zahlr. Tafeln u. Illustrationen. Ohlwd. [...] (Zeitschriften und Zeitungen)