Auction 96
96-5389 Worms, Roger
(1907 Epernay/Marne - 1980). Bateaux à marée basse. Farblithgoraphie auf Arches, 1958. 32,2 x 50,5 cm, Blgr. 38,2 x 56,8 cm. Sign., dat. u. num. 71/220.
Schönes Ex. - Dabei: Anonymer Künstler.Komposition mit farbigen Kreisen auf gelbem Grund. Farbserigraphie, 20. Jh. Blgr. 29,6 x 29,8 cm. - Sehr guter Zustand.