Auktion 96
Sachgebiet: Niederlande
96-2966 Patriote Hollandois, Le.Lettre premiere-(troisieme). Aux veritables Hollandois. Amsterdam 1758. 34, 24, 30 S. - Angebunden: La voix d'un citoyen d'Amsterdam. 2 Tle. Ebda. 1758. 18, 48 S. Hldr. d. 19. Jhts. [...] (Verschiedene Länder - Geschichte, Niederlande)
96-3878 Groningen."Groninga". Planansicht mit Befestigungsanlagen, sowie 23zeilige gestoch. Legende. Kupferstich von M. Merian, aus Archontologia, 1646. 28,5 x 35,5 cm, Blgr. 31,5 x 38,2 cm. - Leicht angestaubt, etw. stockfl. [...] (Ausland, Niederlande)