Auktion 96
96-3635 Herrenbergtheim.
Blick entlang einer Bahnstrecke auf Herrenbergtheim. Anonym. Aquarell auf leichtem Karton, 19. Jh. 10,8 x 17,2 cm. - Sehr feines Aquarell, gering fleckig, schwache Altersspuren.