Auktion 93
Sachgebiet: Spiele
93-1147 Märklin.Katalog D9 1932 der Fa. Gebr. Märklin, Göppingen für 1936/37. Lpz., Spamer (1936). Qu.4°. Mit zahlr. tls. farb. Abb. 72 S. Farb. illustr. Obrosch. (Etw. berieb., Ecken bestoßen). - Vdeckel. mit St. "Albert Scherrer Spiel- u. Drechselerwaren Kempten, Allgäu". - Tls. leichte Knitterspuren, leichte Gebrauchsspuren. [...] (Spiele)
93-1148 Spielkarten.Sammlung von ca. 40 Kartenspielen, 20. Jh. - Darunter u.a. Tarot, Patiencen, Wahrsage-Karten, etc. [...] (Spiele)
93-1149 Spielkarten.Sammlung von 43 Kartenspielen, 2. H. 20. Jh. - Darunter mehrere Tarot. - Nicht eingehend kollat. [...] (Spiele)