Auktion 112:

  Auktion 93

93-5251

Windisch, Gerhard

(1895 Graz - Wien 1961). "Eheliche Zucht". Flagellantische Szene. Bleistift u. Aquarell auf Karton. 14,5 x 12 cm. Betit.

Leicht angestaubt. - Dabei: Ders. Liebespaar beim Akt. Radierung auf Bütten. 9,8 x 15 cm, Blgr. 15,5 x 24 cm. - Sehr schönes Ex. - Beiliegend: 3 Reproduktionen mit Jugendlichen beim kindlichen Spiel. 8°.

Windisch, Gerhard | Bild Nr.1Windisch, Gerhard | Bild Nr.2Windisch, Gerhard | Bild Nr.3Windisch, Gerhard | Bild Nr.4Windisch, Gerhard | Bild Nr.5Windisch, Gerhard | Bild Nr.6

Windisch, Gerhard | Bild Nr.1

Windisch, Gerhard | Bild Nr.2

Windisch, Gerhard | Bild Nr.3

Windisch, Gerhard | Bild Nr.4

Windisch, Gerhard | Bild Nr.5

Windisch, Gerhard | Bild Nr.6

Nächste Auktion 112
findet am 14. und 15. Februar 2020