Auktion 93
Autor: Krünitz,J.G.
93-445 Krünitz,J.G. Oeconomische Encyclopädie... Nachdruck der Bände 1-5 (Aa-Blume). 5 Bde. Hildesheim, Olms 1970. Olwdbde. [...] (Wirtschaft)
93-2313 Krünitz,J.G. Oeconomische Encyklopädie, oder allgemeines System... Tl. 66. Von Lauf bis Lebens-Ambra. Brünn, Traßler 1797. Mit gest. Titelvign., Front. u. 21 tls. gefalt. Kupfertaf. 1 Bl., 824 S. Hldr. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Tls. berieb. u. best.). [...] (Verschiedene Gebiete - Varia)
93-2314 Krünitz,J.G. Oeconomische Encyklopädie, oder Allgemeines System der Staats-, Stadt-, Haus- und Landwirthschaft ... 37. Tl. Von Ker bis Kink. Brünn, Traßler 1790. Mit gest. Frontisp., gest. Titelvign. u. 4 (2 gefalt.) Kupfertafeln. 1 Bl., 908 S. Hldr. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Etw. berieb. u. best.). [...] (Verschiedene Gebiete - Varia)
93-2315 Krünitz,J.G. Ökonomisch-technologische Encyklopädie, oder allgemeines System ... 44. Tl. Von Kopf bis Korn-Consumtion. Brünn, Traßler 1790. Mit gest. Front., gest. Titelvign., u. 12 (von 17) gefalt. Kupfertaf. 1 Bl., 942 S. Ldr. d. Zt. Zt. mit dekorat. Rverg. u. Rsch. (Etw. berieb. u. best.). [...] (Verschiedene Gebiete - Varia)
93-2351 Krünitz,J.G. Ökonomisch-technologische Encyklopädie,... Tl. 77: Von Leipe bis Licht. Brünn, Traßler 1803. Mit gest. Front., Titelvign. u. 8 gefalt. Kupfertaf. X, 835 S. Hldr. d. Zt. mit dekorat. Rverg. u. Rsch. (Tls. berieb. u. best.). [...] (Verschiedene Gebiete - Varia, Optik)
 93-581 Schwerdling,J., 50,00 €
 93-5023 Lüpertz, Markus, 8.500,00 €
 93-4290 Berglandschaft., 40,00 €
 93-3922 Heidelberg., 67,00 €