Auktion 115:

  Auktion 93

93-2314

Krünitz,J.G.

Oeconomische Encyklopädie, oder Allgemeines System der Staats-, Stadt-, Haus- und Landwirthschaft ... 37. Tl. Von Ker bis Kink. Brünn, Traßler 1790. Mit gest. Frontisp., gest. Titelvign. u. 4 (2 gefalt.) Kupfertafeln. 1 Bl., 908 S. Hldr. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Etw. berieb. u. best.).

Ker bis Kink, mit d. Begriffen Keuschheit, Kiefer, Kind etc. - Tls. stockfl., St.a.Vors. übermalt. Exlibris enfernt.

Krünitz,J.G. | Bild Nr.1

Krünitz,J.G. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 115
findet von 08.-10. Oktober  2020 statt