Auktion 93
93-2314 Krünitz,J.G.
Oeconomische Encyklopädie, oder Allgemeines System der Staats-, Stadt-, Haus- und Landwirthschaft ... 37. Tl. Von Ker bis Kink. Brünn, Traßler 1790. Mit gest. Frontisp., gest. Titelvign. u. 4 (2 gefalt.) Kupfertafeln. 1 Bl., 908 S. Hldr. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Etw. berieb. u. best.).
Ker bis Kink, mit d. Begriffen Keuschheit, Kiefer, Kind etc. - Tls. stockfl., St.a.Vors. übermalt. Exlibris enfernt.