Auktion 119:

  Auktion 93

93-2351

Krünitz,J.G.

Ökonomisch-technologische Encyklopädie,... Tl. 77: Von Leipe bis Licht. Brünn, Traßler 1803. Mit gest. Front., Titelvign. u. 8 gefalt. Kupfertaf. X, 835 S. Hldr. d. Zt. mit dekorat. Rverg. u. Rsch. (Tls. berieb. u. best.).

Ausführlich über "Licht" (S. 701-835); außerdem u.a.: Lerche, Leipzig, Levante, Levkoje, etc. - Tls. stockfl. Exlibris entfernt, St.a.Vors. übermalt.

Krünitz,J.G. | Bild Nr.1

Krünitz,J.G. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 119
findet von 8-10. Juli 2021 statt