Auction 92
Subject group: Exlibris
92-4746 Sammlungvon 22 sign. Exlibris von 13 versch. Künstlern in Radierung u. 5 (1 kolor.) Holzschnitt, meist 1.H. 20. Jh. Versch. Kleinformate. [...] (Varia, Exlibris)
92-4747 Sammlungvon über 200 Exlibris von versch., meist österr. Künstlern in versch. Techn., meist 1.H. 20. Jh. Versch. Kleinformate. Ca. 100 mit dem Namenszug bzw. Monogr. im Medium. [...] (Varia, Exlibris)
92-5646 Kozma, Lajos(1884 Kiskorpßd - Budapest 1948). Ez a Könyv Gyulay Bernaté. Zeigt ein junges Paar von der Seite, er mit Architektenwerkzeug in der Hand. Holzschnitt. 11,3 x 5,5 cm. - Leicht stockfl. [...] (Künstlergraphik, Exlibris)
92-5647 Sammlungvon über 220 tls. farb. Exlibris von versch. Künstlern in versch. Techn. (wenig Radierungen), ca. 1902-1921. 12°-8°. 3 Bl. sign. In Klarsichthüllen im Din A4 Ordner. [...] (Künstlergraphik, Exlibris)
92-5648 Schmandt, Hans(1920-1993). Sammlung von 10 Exlibris (davon 5 handsign.) in versch. Techniken u. Formaten. Auf Kart.-Bl. mont., in mod. Ordner. [...] (Künstlergraphik, Exlibris)