Auction 92
92-4746 Sammlung
von 22 sign. Exlibris von 13 versch. Künstlern in Radierung u. 5 (1 kolor.) Holzschnitt, meist 1.H. 20. Jh. Versch. Kleinformate.
Unter den Künstlern: M.E.Fossel, 7 Radierungen (Bella Paalen, Dr.F.Michel (1940), Franz v. Scheiger, DR. Carl Albrecht, Krauseneck, AR (?), Felix Alexander Mayer (mit Noten). - Waltraud Weissenbach, 3 Rad. (Bertrand Weissebach d.Ä., Ernst J.Sigel, Frau Baerbel Sommeregger (hs. dat. 47). - Harald Pickert, 2 Rad. (Friederike Müller, Tajana Maria v. Hradeczky (hs. dat. 42). - Albert Helios Gagliardo, Rad. (Ing. G.Matero). - C.Casanova, Rad. (Jo.Mantero). - Hermann, Holzschnitt (Franz Paulin). - Gerhard Schelpe, Rad. (Lucienne Schelpe-Vanacker). - Karoly Radvanyi, HS (Karl Robert Schäfer). - Luis Enriquez de Navarra, Rad. (Luis e. de Navarra, mit Wappen). - Ruti v. Stradiot, Rad. (Heinrich von Lunzer). - M.Kistinger, kolor. HS (Brigitte Horzeyschy).