Auktion 91
Sachgebiet: Rosen
91-3304 Willmott,EThe genus rosa. 25 Tle. in 2 Bdn. London, Murray, (1910-)1914. Fol. Mit 214 (132 chromolith.) Taf. nach A. Parsons. XVI, XXVIII, IV, 552 S. Läd. Hldrbde. (Rckn. mit Ein- u. Ausrissen, berieb. u. best., tls. fl., OU hinten eingebunden). [...] (Botanik, Rosen)