Auction 91
Subject group: Rosen
91-3304 Willmott,E The genus rosa. 25 Tle. in 2 Bdn. London, Murray, (1910-)1914. Fol. Mit 214 (132 chromolith.) Taf. nach A. Parsons. XVI, XXVIII, IV, 552 S. Läd. Hldrbde. (Rckn. mit Ein- u. Ausrissen, berieb. u. best., tls. fl., OU hinten eingebunden). [...] (Botanik, Rosen)
 91-233 Geiler von Kaisersberg,J., 1.333,00 €
 91-5196 Silber u. Versilbertes., 50,00 €
 91-6245 Dittrich, Simon, 120,00 €
 91-6950 Strawalde (d.i. Jürgen Böttcher,, 100,00 €