Auktion 91
91-3304 Willmott,E
The genus rosa. 25 Tle. in 2 Bdn. London, Murray, (1910-)1914. Fol. Mit 214 (132 chromolith.) Taf. nach A. Parsons. XVI, XXVIII, IV, 552 S. Läd. Hldrbde. (Rckn. mit Ein- u. Ausrissen, berieb. u. best., tls. fl., OU hinten eingebunden).
Nissen, BBI 2166 (nennt nur 24 Tle.). Stock 3173. Werger-Burton 1296. - Einzige Ausgabe. Prachtvolle Publikation. - Tls. etw. randrissig.