Auktion 90
Sachgebiet: Marine
90-824 Röding,J.H. Allgemeines Wörterbuch der Marine in allen europaeischen Seesprachen nebst vollstaendigen Erklaerungen. 4 Bde. Hbg. u. Halle, Memnich u. Gebauer (1794-1798). 4°. Mit 1 gest. Tit., 3 (davon 2) gefalt. Tab. und 115 tls. gefalt. Kupfertafeln. Ldrbde. d. Zt. (Tls. beschabt u. best., Ecken von Bd.4 leicht geknickt). [...] (Militaria, Marine)
90-3493 Leconte,F Memoires pittoresques d'un officier de marine. 2 Bde. Brest, Pontois 1851. 600; 625 S. Hldrbde. d. Zt. mit goldgepr. Rtitel u. kl. Bibl.-Schild a. Rckn. (Rckn. etwas verblasst). - Sehr selten. - Leicht gebräunt, tls. etwas stockfleckig. [...] (Verschiedene Gebiete - Varia, Seewesen, Marine)
 90-5413 Theodor Fahrner. Gießmodell, Gussform für Ohrgehänge, 180,00 €
 90-271 Droit musulman,, 1.200,00 €
 90-7515 Landori, Eva, 50,00 €
 90-6388 Veurne., 100,00 €