Auction 90
Subject group: Marine
90-824 Röding,J.H.Allgemeines Wörterbuch der Marine in allen europaeischen Seesprachen nebst vollstaendigen Erklaerungen. 4 Bde. Hbg. u. Halle, Memnich u. Gebauer (1794-1798). 4°. Mit 1 gest. Tit., 3 (davon 2) gefalt. Tab. und 115 tls. gefalt. Kupfertafeln. Ldrbde. d. Zt. (Tls. beschabt u. best., Ecken von Bd.4 leicht geknickt). [...] (Militaria, Marine)
90-3493 Leconte,FMemoires pittoresques d'un officier de marine. 2 Bde. Brest, Pontois 1851. 600; 625 S. Hldrbde. d. Zt. mit goldgepr. Rtitel u. kl. Bibl.-Schild a. Rckn. (Rckn. etwas verblasst). - Sehr selten. - Leicht gebräunt, tls. etwas stockfleckig. [...] (Verschiedene Gebiete - Varia, Seewesen, Marine)
90-6725 Finck, Furman Joseph, 200,00 €
90-6357 Siloam., 67,00 €
90-5626 Österreich, Otto Franz Joseph von, 133,00 €
90-4604 St. Petersburg., 500,00 €