Auction 89
Author: Bibelillustration.
89-4235 Bibelillustration. 2 Kupferplatten mit Darstellungen des Kreuz tragenden Christus und des gekreuzigten Christus. Radierte Platten von Scherer u. nach Monogr. "H"., wohl 18. Jhdt. Pl.Gr. 11,9 x 8,2 u. 14 x 8,6 cm. - Die erste Pl. mit Klarlack überzogen, die zweite Platte fleckig. [...] (Varia, Kupferplatten)
89-4236 Bibelillustration. 6 Kupferplatten aus einer Illustrationsfolge zu biblischen Texten. Anonyme Kupferstiche, mit jeweils 3 bis 6 Darstellungen auf 1 Platte, wohl 18. Jhdt. Pl.Gr. ca. 12,7 x 7,2 cm. [...] (Varia, Kupferplatten)
 89-4505 Schwanau., 240,00 €
 89-2912 Tiedemann,F., 400,00 €
 89-1600 Sand,C., 400,00 €
 89-4715 Bossi, A., 160,00 €