Auction 124:

  Auction 89

89-4181

Heiligenbild.

1 Kartonbl. mit 3 unter Passep. mont. Bildern.

Flagellatio. Mit Gold u. Farben übermalter Kupferstich, oval ausgeschnitten u. auf Pergament aufgezogen. Mit Titel u. Umrahmung in Gold, wohl 17./18. Jhdt. Blgr. 6.9 x 5.1 cm. Mit alter Hs. im unteren Rand. - Catharina... Luthers Ehefrau. Kolor. Kupferstich bei J.M.Will, Ausgsburg um 1780. Ca. 9 x 5 cm. - Leicht gebr. - Anbetung d. Hl. drei Könige. Kolor. Kupferst., 19. Jh. Ca. 6 x 6 cm. Ungleich in Darst. beschnitten. - Fragm.

Heiligenbild. | Bild Nr.1

Heiligenbild. | Bild Nr.1

Next auction 124

takes place in July, 07-09. 2022