Auction 89
89-4834 Baumgärtel, Thomas K.
(1961 Braunschweig). "Betrachtung eines Steppenwolfs". Graphit u. Öl auf Kupferdruckpapier 2004. Blgr. 53,5 x 78,5 cm. Sign., dat. u. betitelt, verso sign., dat., betitelt u. bez.
Bl. 17 aus der Folge "Kleine Katastrophen im Alltag", "Übergang von kleinen zu großen Katastrophen". - Heftlöchlein.